>
>
La Cassy - Sleep in Cassis

La Cassy - Sleep in Cassis

1er étage 10 Rue de l Arène, Cassis, Francia
Excepcional
11 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • La Cassy - Sleep in Cassis - Apartamento de 1 dormitorio - 18
Huéspedes: 6
Área: 47 m²
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as city views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
11 Comentarios
El personal
9.97
Facilidades
9.96
Limpieza
9.47
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Tabacs Marigny
7 km
Le Vingtieme
1.7 km
Domaine du Paternel
1.4 km
Le Concorde
1.6 km
Le Repaire
1.6 km
Breakfast Club
1.6 km
Playas en la zona
Plage de la Grande Mer
1.7 km
Plage du Bestouan
2.3 km
Plage de l’Anse de Corton
650 m
Plage de l’Arène
2.7 km
Playa de Port Pin
4.2 km
Transporte público
La Ciotat
11 km
Cassis
3.2 km
Estación de metro Rond-Point du Prado
19 km
Sainte-Marguerite Dromel
18 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Marsella - Provenza
45 km
Aeropuerto de Saint-Tropez - La Môle
93 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
62 km
Entorno natural
La Reynarde
18 km

Servicios - La Cassy - Sleep in Cassis

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Snorkel
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Playa
  • Ruta de bares
  • Noches de cine
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en La Cassy - Sleep in Cassis?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente La Cassy - Sleep in Cassis?

El establecimiento se encuentra en 1er étage 10 Rue de l Arène, Cassis, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en La Cassy - Sleep in Cassis?

Para ver los precios exactos en La Cassy - Sleep in Cassis, ingresa tus fechas de viaje.

¿La Cassy - Sleep in Cassis tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en La Cassy - Sleep in Cassis, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.

¿Qué tipo de entretenimiento pueden esperar los huéspedes en La Cassy - Sleep in Cassis?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en La Cassy - Sleep in Cassis, incluyendo Noches de cine and Tour o clase sobre cultura local.

¿Cuál es la distancia entre La Cassy - Sleep in Cassis y el aeropuerto más cercano?

La Cassy - Sleep in Cassis se encuentra a unos 45 km de Aeropuerto de Marsella - Provenza.

¿A qué distancia está La Cassy - Sleep in Cassis del centro de la ciudad?

La Cassy - Sleep in Cassis se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en La Cassy - Sleep in Cassis?

La Cassy - Sleep in Cassis tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Qué opciones para comer hay cerca de La Cassy - Sleep in Cassis?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Concorde, Le Repaire, Breakfast Club and Le Vingtieme.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de La Cassy - Sleep in Cassis?

La Cassy - Sleep in Cassis ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de La Cassy - Sleep in Cassis?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de Calanques (50 m), Notre-dame De L'assomption (7.1 km), Fontaine Romaine (7.5 km) and Église du Xiieme Siècle (7.5 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.