>
>
Villa le sud appartements

Villa le sud appartements

7 ET 7 Bis avenue des albizzi le clos des olivades, Cassis, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas a la piscina
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 1
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 2
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 3
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 4
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 5
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 6
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 7
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 8
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 9
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 10
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 11
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 12
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 13
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 14
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 15
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 16
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 17
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas a la piscina - 18
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a pool with a view. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 2 living rooms, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina pequeña, Zona poco profunda
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Apartamento con terraza
  • Villa le sud appartements - Apartamento con terraza - 1
  • Villa le sud appartements - Apartamento con terraza - 2
  • Villa le sud appartements - Apartamento con terraza - 3
  • Villa le sud appartements - Apartamento con terraza - 4
  • Villa le sud appartements - Apartamento con terraza - 5
  • Villa le sud appartements - Apartamento con terraza - 6
  • Villa le sud appartements - Apartamento con terraza - 7
  • Villa le sud appartements - Apartamento con terraza - 8
  • Villa le sud appartements - Apartamento con terraza - 9
  • Villa le sud appartements - Apartamento con terraza - 10
  • Villa le sud appartements - Apartamento con terraza - 11
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a pool with a view. Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina pequeña, Zona poco profunda
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Apartamento con vistas al jardín
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 1
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 2
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 3
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 4
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 5
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 6
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 7
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 8
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 9
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 10
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 11
  • Villa le sud appartements - Apartamento con vistas al jardín - 12
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as the apartment features a pool with a view. Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina pequeña, Zona poco profunda
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Apartamento
  • Villa le sud appartements - Apartamento - 1
  • Villa le sud appartements - Apartamento - 2
  • Villa le sud appartements - Apartamento - 3
  • Villa le sud appartements - Apartamento - 4
Huéspedes: 2
Área: 40 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a pool with a view. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas, Piscina pequeña, Zona poco profunda
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Tabacs Marigny
5 km
Le Vingtieme
3 km
Domaine du Paternel
3.1 km
La Petite Girandole
1.6 km
Les Collègues
850 m
Escal'Crêpe
3.8 km
Playas en la zona
Plage de la Grande Mer
3.1 km
Plage du Bestouan
3.7 km
Plage de l’Anse de Corton
3.7 km
Plage de l’Arène
4.7 km
Playa de Port Pin
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Marsella - Provenza
44 km
Aeropuerto de Saint-Tropez - La Môle
92 km
Aeropuerto de Toulon - Hyères
61 km
Transporte público
Cassis
600 m
Sainte-Marguerite Dromel
18 km
La Penne sur Huveaune
17 km
Entorno natural
La Reynarde
16 km

Servicios - Villa le sud appartements

Actividades
  • Pista de tenis
  • Casino
  • Solárium
  • Windsurf
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Discoteca / DJ
  • Baño al aire libre
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Solo para adultos
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Villa le sud appartements?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Villa le sud appartements?

Villa le sud appartements se encuentra en la siguiente dirección: 7 ET 7 Bis avenue des albizzi le clos des olivades, Cassis, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Villa le sud appartements?

Los precios en Villa le sud appartements varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Villa le sud appartements?

Los lugares cercanos para comer incluyen Les Collègues (200 m).

¿Villa le sud appartements tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Villa le sud appartements habla francés.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Villa le sud appartements?

Villa le sud appartements ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Bañera de hidromasaje / jacuzzi and Baño al aire libre.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Villa le sud appartements?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Marsella - Provenza en unos 40 minutos.

¿A qué distancia está Villa le sud appartements del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Villa le sud appartements?

Apartamento ofrece habitaciones como Apartamento con vistas a la piscina Apartamento con terraza Apartamento con vistas al jardín and Apartamento.

¿Villa le sud appartements ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué tipos de piscinas hay disponibles en Villa le sud appartements?

Hay una piscina al aire libre disponible en Villa le sud appartements todo el año.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Villa le sud appartements?

Villa le sud appartements ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Villa le sud appartements?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional de Calanques (50 m), Fontaine Romaine (6.8 km), Église du Xiieme Siècle (6.8 km) and Chapelle Sainte-Croix (1.4 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.